Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В отношении хозяина SPAR просят возбудить уголовное дело

Его подозревают в мошенничестве
Фото: «Петербургский дневник»

Сразу несколько поставщиков рухнувших торговых сетей SPAR и «Народная семья» обратились в управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России с просьбой провести проверку в отношении руководителя ТД «Интерторг» Михаила Абдуллаева.

По ее результатам в отношении предпринимателя, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. А если вина Абдуллаева будет доказана, то пострадавшие от его действий поставщики смогут рассчитывать на возмещение ущерба из личного имущества бизнесмена. Об этом сообщает РБК.

Как рассказала начальник юридического отдела ОАО «Волжский пекарь» Лариса Парфенова, ТД «Интерторг» перестал оплачивать поставленную продукцию еще в октябре прошлого года, но представители сети уговаривали не подавать в суд. А потом «Интерторг» просто прекратил деятельность.

В итоге «Волжский пекарь» подал иск к компании на 16 миллионов рублей, заседание назначено на 3 апреля.

Свои претензии к «Интерторгу» также предъявили компании «Фацер» и «Пит-Продукт», общая сумма задолженности перед ними превышает 200 миллионов рублей. Кроме того, более 15 миллиардов компания должна кредиторам.



Закрыть