Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Музыканты легендарной группы «Кино» начали репетиции в Петербурге

На сцену рокеры вернутся осенью 2020 года

Популярная группа «Кино», лидером которой был легендарный рок-музыкант Виктор Цой, возвращается на сцену. Осенью 2020 года коллектив начнет выступления. Сейчас музыканты приступили к репетициям в Петербурге. В составе будет бас-гитарист Александр Титов. Он опубликовал кадры из студии, где идет подготовка, в своем Facebook.

Там же появился снимок с другим музыкантом – Игорем Тихомировым, который был бас-гитаристом коллектива в 1986-1990 годах.

В наш город участники коллектива приехали из Лондона. 

Группа «Кино» – одна из самых популярных советских рок-групп 1980-х годов.

Лидером группы был Виктор Цой, после смерти которого коллектив прекратил существование. Цой также был автором практически всех текстов и музыки. Всего группа выпустила за девять лет более 100 песен, а также несколько сборников.

В 2019 году сын Виктора Цоя Александр Цой предложил организовать концерты группы, но при условии, что на них будет использоваться вокал Виктора Цоя из старых песен. При этом сами выступления будут сопровождаться живой музыкой бывших участников группы и специально разработанным видеорядом.

В новом составе будут Игорь Тихомиров, Александр Титов и Юрий Каспарян, барабанщик Олег Шунцов, гитарист Дмитрий Кежватов.

Концерт в Петербурге пройдет 31 октября 2020 года, а после этого, 21 ноября, коллектив выступит в Москве.

Закрыть