Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«С удовольствием»: Александра Кокорина захотели видеть в московском ЦСКА

Соответствующее заявление сделал Василий Березуцкий

Бывший защитник сборной России и ЦСКА, а ныне заместитель генерального директора армейского клуба по спортивным вопросам Василий Березуцкий заявил, что хочет видеть в команде форварда «Зенита» Александра Кокорина.

«С удовольствием», – ответил Березуцкий на вопрос «Спорт-Экспресса» о возможном переходе нападающего в стан московской команды. «Кокора способен усилить любой клуб РПЛ», – сказал специалист.

Березуцкий отметил, что сейчас в «Зените» выздоровел бразилец Малком, да и Артем Дзюба с Сердаром Азмуном играют замечательно, но в футбольных качествах Кокорина он не сомневается.

«Если Саша действительно не знал, что его без его ведома отправили в "Сочи", то это по меньшей мере не очень красиво. Я не понимаю, как в такой ситуации действовать футболисту! Считаю, он поступил правильно, отказавшись куда-либо ехать», – высказался Василий.

28-летний Кокорин сразу после выхода из исправительной колонии подписал контракт с «Зенитом» до лета 2020 года, а затем отправился на первый тренировочный сбор с командой в Катар. Позже «Зенит» захотел отдать нападающего в аренду в «Сочи», но Александр от этого трансфера отказался. Сейчас он находится в составе «Зенита»-2.

Кстати, в ФК «Сочи» его ждут до сих пор. Владелец клуба Борис Ротенберг считает, что переход в стан «южан» – это последний шанс для перезагрузки карьеры Кокорина.

Закрыть