Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Число заразившихся коронавирусом на лайнере в Японии выросло до 218 человек

На борту – 24 российских гражданина

Число заразившихся коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess выросло на 44 человека. Судно пришвартовано у берегов Японии из-за карантина. Всего на 13 февраля число больных новым видом пневмонии увеличилось до 218 человек, сообщает издание Flashnord.

В числе новых инфицированных есть член экипажа и 29 граждан Японии. В Министерство здравоохранения страны Восходящего Солнца отметили, что судно, на котором карантин должен был продлиться до 19 февраля, можно покинуть раньше. Туристы и пенсионеры с хроническими заболеваниями могут сойти на берег уже завтра, 14 февраля. Разумеется, при условии, что тесты на коронавирус дадут отрицательные результаты. 

Лайнер Diamond Princess вышел в круиз 20 января из города Иокогама. Двухнедельное путешествие должно было продлиться до 4 февраля. 3 февраля судно остановилось в порту Иокогамы – у одного из туристов обнаружили симптомы коронавируса. Тогда был объявлен двухнедельный карантин.

Всего на борту лайнера 3700 человек, среди них – 24 гражданина России. 

Ранее стало известно, что среди заразившихся на борту карантинного лайнера Diamond Princess есть гражданин Украины. Также болезнь выявили у четырех филиппинцев. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть