Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

«Газпром» построит десять спортивно-оздоровительных комплексов

Смольный уже предоставил для строительства шесть участков из десяти

Сегодня, 17 февраля, во время заседания правительства Санкт-Петербурга рассматривался вопрос предоставления земельного участка фонду социальных инициатив компании «Газпром» в рамках программы «Газпром детям», которая реализуется в городе.

Председатель Комитета по инвестициям Северной столицы Роман Голованов рассказал, что для этой программы необходимо предоставить десять участков, четыре из которых были выделены в прошлом году и еще два в этом. Все они будут использоваться для строительства физкультурно-оздоровительных комплексов.

В рамках сегодняшнего заседания было принято решение предоставить для строительства участок площадью 12 тысяч квадратных метров в Пушкинском районе на Ленинградской улице.

«Это будет стандартный физкультурно-оздоровительных комплекс с бассейном для удобного пользования жителей города Пушкин», – пояснил глава ведомства.

Ранее для строительства спорткомплексов были выделены участки в Петергофе, Металлострое, в Курортном районе, а также на Варфоломеевской улице.

Срок строительства учреждений предусмотрен условиями договора и составляет 48 месяцев с момента предоставления участка. Однако, как отметил Роман Голованов, «Газпром» планирует завершить строительство раньше.

Закрыть