Яндекс.Метрика
  • Юрий Третьяков

Юрий Третьяков: «Надо вернуть истинный смысл таким словам, как мир, любовь и дружба»

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга, председатель комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям – о трагедии в Подмосковье
Фото: Артем Леготин/«Петербургский дневник»

Произошла трагедия. Об этом трудно говорить, но эта трагедия в очередной раз сплотит наш народ – многонациональный народ России. Сегодня я переговорил со всеми членами нашей комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Мы в ближайшие дни соберемся, чтобы обсудить дальнейшие действия по объединению представителей всех национальностей и всех конфессий, которые населяют Петербург.

Нам всем надо стать единым целым.

Мы ведем работу со средствами массовой информации. Совместно с изданием «Петербургский дневник» уже организовали и будем проводить конкурс на лучшую публикацию на тему межнациональных отношений. С телеканалом «Санкт-Петербург» планируем организовать цикл передач «Петербург – город единства» о нашем многонациональном городе, а с ВГТРК «Санкт-Петербург» задумали цикл программ о храмах, в которых во время блокады Ленинграда вели богослужение.

Планируем более плотно работать с Пискаревским мемориалом, где похоронены представители многих народов нашей страны. Надо больше рассказывать об этом, и рассказывать молодежи, так как люди старших поколений хорошо это знают. Но рассказывать надо не прямолинейно, в лоб, это будет иметь противоположный эффект, а делать это интересно.

Все это очень важно, нам надо вернуть истинный смысл таким словам, как мир, любовь, дружба, возродить понятие дружбы народов.

Закрыть