• Антон Качалов

Фазель уверен, что вылет СКА из Кубка Гагарина не связан с решением судей

Ранее председатель совета директоров армейцев Александр Медведев раскритиковал работу арбитров

Принятые арбитрами решения в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ между СКА и «Автомобилистом» не стали причиной поражения петербургской команды.

Об этом ТАСС заявил бывший президент Международной федерации хоккея, председатель судейского экспертного комитета КХЛ Рене Фазель.

«Автомобилист» в понедельник обыграл СКА в пятом матче четвертьфинальной серии (5:4) и вышел в полуфинал.

Во вторник председатель совета директоров СКА Александр Медведев в телеграм-канале клуба обвинил арбитров встречи в предвзятости.

«Я могу понять такое разочарование – ожидания от СКА были очень высоки. Но хоккей – это игра с эмоциями, удачей, разочарованием, ошибками, радостью», – сказал Фазель.

«Я хотел бы добавить, что судьи не являются причиной удалений СКА. «Автомобилист» играл действительно хорошо и имел лучший импульс», – заключил Фазель.

Ранее Роман Ротенберг заявил, что переезд на новую арену негативно сказался на СКА.