Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал о реакции петербуржцев на теракт в «Крокусе»

В нашем городе появилось много стихийных мемориалов, к которым петербуржцы несли цветы, зажженные свечи, игрушки
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил, что для ленинградцев-петербуржцев чужой беды не бывает. В эфире телеканала 78 глава города напомнил о реакции на теракт в «Крокус Сити Холле».

Губернатор отметил, что настоящий ленинградец никогда не выбросит хлеб и всегда поможет подняться упавшему человеку.

«Защитники и жители блокадного города сумели передать это своим детям, внукам и правнукам. Поэтому трагедию в Подмосковье здесь, у нас, люди восприняли как свое личное горе», – сказал губернатор.

В нашем городе появилось много стихийных мемориалов, к которым петербуржцы несли цветы, зажженные свечи, игрушки.

«Весь город приходил, абсолютно во всех районах. Весь город скорбел и соболезновал погибшим», – отметил Александр Беглов.

В Северной столице замечательное, достойное поколение молодых людей – прежде всего тех, кто участвует в СВО. Молодежь не осталась в стороне и в первые дни трагедии.

«Наша молодёжь вышла на Дворцовую площадь, взяла в руки свечи и выстроилась таким образом, чтобы показать, что Петербург скорбит. А журавли, которые были на наших рекламных щитах, – это сделали сами бизнесмены по доброй воле», – добавил губернатор.

Решение об отмене массовых и увеселительных мероприятий приняли на заседании городского оперативного штаба сразу после теракта. Решение действовало два дня. 

«На этой неделе Петербург вернулся к обычному ритму общественной и культурной жизни. У школьников идут весенние каникулы», – добавил Александр Беглов.

Закрыть