Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Михаил Пиотровский прокомментировал усиление мер безопасности после теракта в «Крокусе»

Например, в музей прекратили пускать людей с большими сумками
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал 78.ru про усиление мер безопасности в музее после теракта в «Крокус Сити Холле».

«Ситуация очень серьёзная. Мы немедленно ввели меры, чтобы не закрывать музей – это стало альтернативой его закрытию. Был проведён большой набор разных мероприятий, требующих усилий как самого Эрмитажа, так и Росгвардии и других служб», – сказал Михаил Пиотровский.

Сейчас музей вернулся к традиционным правилам, но у некоторых посетителей они вызывают возмущение – в Эрмитаж прекратили пускать людей с большими сумками.

«Вообще музеи с большими сумками никогда не пускали, хотя раньше мы разрешали после досмотра – это был такой жест доброты Эрмитажа. Но теперь, когда совершенно ясная ситуация, когда вся страны несёт цветы, люди пишут сообщения: «Почему меня не пустили в Эрмитаж с большой сумкой?» Мы ожидаем правильной реакции от людей, – отметил Михаил Пиотровский.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что в нашем городе  усилили меры безопасности на улицах. Подробнее читайте здесь.

Закрыть