Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Мурашко заявил, что из больниц выписаны 90 пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле»

Несколько человек находятся в крайне тяжелом состоянии
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Глава Минздрава Михаил Мурашко 28 марта рассказал, что сейчас выписано 90 пострадавших при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле».
По его словам, амбулаторная помощь оказана 208 пациентам. 74 человека продолжают лечиться в стационарах.

Мурашко добавил, что трое из пострадавших остаются в крайне тяжёлом состоянии. Ещё 18 пострадавших, среди которых трое детей, находятся в тяжёлом состоянии. 33 человека находятся в состоянии средней тяжести.

Накануне Мурашко сказал, что один из пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» умер. Таким образом, число жертв трагедии увеличилось до 143.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что еще 60 пострадавших в теракте, который произошел в «Крокус Сити Холле», остаются на лечении в Москве. «Всего в московские больницы поступили 94 человека. 34 уже выписаны, и сегодня на лечении находятся 60 человек. Почти в три раза уменьшилось количество пациентов в крайне тяжелом состоянии. Ни один из поступивших в тяжелом состоянии не был потерян», – рассказал он. В ликвидации пожара в «Крокус Сити Холле» участвовали почти 400 пожарных и спасателей, больше 140 единиц пожарной техники, 44 бригады скорых и три медицинских вертолета были отправлены на место трагедии, добавил Собянин.

Закрыть