Яндекс.Метрика
  • Анастасия Щербакова

В Петербурге появится Линейный парк

На благоустройство территории потратят 464,5 миллиона рублей
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга объявила тендер на благоустройство нового общественного пространства – Линейного парка, сообщает «Петербург 2». Согласно информации, размещенной на портале госзакупок, на эти цели из бюджета выделено 464,5 миллиона рублей.

Предполагается, что новый парк будет расположен на участке между Морской набережной и Западным скоростным диаметром (ЗСД) на Васильевском острове. Зеленая зона протянется от площади Беллинсгаузена до Смоленки и от Смоленки до дома №29 по Морской набережной.

В рамках благоустройства в Линейном парке появятся детская игровая зона, фонтан и спортивные площадки. Таким образом, этот новый общественный объект призван стать настоящим оазисом отдыха и досуга для жителей и гостей Васильевского острова.

Подрядчикам, желающим принять участие в конкурсе на выполнение работ, необходимо подать свои заявки до 12 апреля. После этого районная администрация определит победителя, который должен будет завершить все необходимые мероприятия по созданию Линейного парка до 31 августа текущего года.

Ранее сообщалось, что более ста садов и парков в Петербурге закрыли на просушку.

Закрыть