Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В 2024 году в Петербурге благоустроят три пляжа в Курортном районе

Один из них – «Ласковый». Здесь работы завершатся летом
Фото: https://t.me/GATISpb/2993

Проект реконструкции пляжа «Ласковый» поддержал губернатор Александр Беглов. Как сообщили в Смольном, эта территория превратится в настоящий курорт на побережье Финского залива.

Так, на пляже планируют установить 22 зонтика, 30 гамаков и шесть вышек для спасателей, которые обеспечат безопасность отдыхающих. Кроме того, на территории появится детская площадка с качелями и игровыми комплексами. А для тех, кто решит побыть в тени, установят восемь навесов. На «Ласковом» можно будет проводить соревнования, для зрителей оборудуют четыре трибуны. Не забудут и о любителях пикников – для них создадут отдельную зону, где разместят 19 комплектов мебели из столов и лавочек.

«Такие улучшения напрямую отразятся на комфорте отдыхающих. Пляж «Ласковый» – востребованное среди петербуржцев и гостей города место. Решение о благоустройстве этой территории совершенно правильное, хотя бы потому, что у нас активно развивается внутренний туризм», – отметил председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок.

Закрыть