Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге продолжается работа по увеличению пропускной способности аэропорта Пулково

В Северной столице растет число туристов
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Петербурге ведется работа по увеличению пропускной способности аэропорта Пулково. Это губернатор Петербурга Александр Беглов заявил на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

«Я неоднократно Вам докладывал: идет проектирование второй очереди. Вами принято очень важное решение для нашего города – не только для нашего города, но и для Москвы, для ближайших территорий – строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Это увеличит туристический поток и даст новый импульс развитию города, туристической направленности центра, и наш туристический кластер Горская станет новым импульсом для туристической отрасли города», – сказал Александр Беглов.

Губернатор напомнил, что в прошлом году число туристов достигло практически доковидного уровня. Вклад туризма в экономику нашего города в 2023 году составил 480 миллиардов рублей. Этот показатель на треть выше, чем в 2022 году и на 27 процентов выше показателя допандемийного периода.

«Практически Ваше поручение, о чем Вы тогда говорили, выполнено, мы продолжаем над этим работать», – сказал губернатор. 

Ранее «Петербургский дневник» публиковал другие заявления Александра Беглова. Губернатор сказал, что круглогодичный морской курорт Горская станет курортной столицей нашего города. Подробнее читайте здесь.

Закрыть