Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Прорыв в международных отношениях: как в Петербурге прошли выставка мотоиндустрии и форум «Мотосаммит»

Был подписан Меморандум Российской части о создании международной организации мотоциклистов «Российско-Китайский мотосоюз»
Фото: предоставлено организаторами XIII Санкт-Петербургского международного мотосалона IMIS-2024

С 22 по 24 марта в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум» проходил традиционный весенний мотосалон IMIS-2024 и международный форум общественных объединений и мотоклубов «Мотосаммит».

Организаторы выставки и КВЦ «Экспофорум» сделали все, чтобы обеспечить безопасность проведения мероприятия. Площадка «Экспофорум», принимающая первых лиц государств, обладает целым рядом отработанных мер и преимуществ по обеспечению безопасности.

Из программы выставки в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» исключили все развлекательные и музыкальные составляющие.

«В программу была внесена конференция «Антитеррор», где обсуждались профилактика, правила поведения и меры безопасности при террористической угрозе. В трудные времена российское мотодвижение показало умение и способность консолидироваться и противостоять всем силам, желающим раскачать и испугать общество в России», – рассказали организаторы.

Фото: предоставлено организаторами XIII Санкт-Петербургского международного мотосалона IMIS-2024

На открытии выставки и форума в пятницу 22 марта прозвучали приветственные слова от имени депутата Госдумы Федерального собрания РФ Михаила Романова, депутата Законодательного собрания Дмитрия Павлова и советника губернатора Петербурга, президента РООММ «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» Григория Путинцева.

В первый день работы 16-го по счету форума «Мотосаммит» был подписан Меморандум Российской части о создании международной организации мотоциклистов «Российско-Китайский мотосоюз». 

«Такое событие происходит впервые и открывает новую, совершенно нестандартную страницу в развитии отношений двух стран. С приветственным словом к участникам обратился председатель попечительского совета будущей организации с российской стороны, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ, легендарный спортсмен и политический деятель Вячеслав Фетисов. Ярким дополнением к сказанному стало приветствие председателя попечительского совета с китайской стороны – президента Союза китайских предпринимателей в России, заместителя председателя Общества российско-китайской дружбы Чжоу Лицюня», – добавили организаторы.

В первый состав оргкомитета Мотосоюза вошли:

- президент крупнейшего мотоклуба в Китае 10000 MILES CLUB Юй Цзишу;

- вице-президент мотоклуба «РИСК» Юрий Феоктистов;

- президент мотоклуба OLD HEADS MC из Петерубрга Михаил Некрасов;

- председатель отделения мотоклуба 10000 MILES CLUB Ван Гоцин;

- президент мотоклуба BLACKSMITHS MC RUSSIA Виталий Якуш;

- президент мотоклуба MURMAN RIDERS Михаил Крапля.

Закрыть