• Полина Яук

Валерий Маковский из Ленобласти занял первое место на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо

В них принимали участие спортсмены из 60 регионов страны

Валерий Маковский из Ленобласти занял первое место в турнире по тхэквондо в Рязани. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает «ЛенТВ 24» со ссылкой на пресс-службу областного Комитета по спорту.

Маковский был одним из 800 спортсменов из 60 регионов России, которые сражались за возможность выйти в финал.

«В полуфинале нам попался спортсмен из Ярославской области, и Валеру было уже не остановить: пребывая на кураже, он достаточно уверенно прошел в финал, где он встретился с соперником из Краснодарского края, и бой выдался самым зрелищным на этих соревнованиях», – поделился тренер юноши Александр Гришанин.

В результате Маковский стал лучшим спортсменом в весовой категории до 57 килограммов. Он занимается тхэквондо с 6 лет.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что юные спортсмены из Нижнего Новгорода завоевали три медали на соревнованиях по тхэквондо.