Яндекс.Метрика
  • Анастасия Щербакова

Военнослужащие могут приобрести квартиры в ЖК «Ромашки» по военной ипотеке

Комплекс расположен в экологически чистом районе без вредных производств с хорошей транспортной доступностью
Фото: застройщик «О2 Групп»

ФГКУ «Росвоенипотека» и АО «АБ «Россия» аккредитовали еще один корпус жилого комплекса «Ромашки» в Мурино по программе военной ипотеки. Теперь военнослужащие, участвующие в накопительно-ипотечной системе, могут приобрести квартиры в корпусе 4.1 этого проекта.

Корпус 4.1 второй очереди жилого комплекса «Ромашки» в Мурино включает в себя пять секций, в которых расположено 1559 квартир общей площадью 43 тысячи квадратных метров. На первых этажах и в пристройке здания разместятся коммерческие организации на площади 1,2 тысячи «квадратов».

Будущие жители этого дома смогут выбрать себе жилье на любой вкус – от компактных студий площадью 20 квадратных метров до просторных трехкомнатных квартир в 77 квадратных метров. Особого внимания заслуживают и нестандартные планировочные решения, такие как студии в 30 квадратных метров с гардеробными, а также однокомнатные квартиры «формата 2 евро» с кухней-гостиной. Корпус 4.1 находится в высокой степени готовности и, согласно проектной документации, будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2024 года.

Кроме того, в рамках второй очереди ЖК «Ромашки» предусмотрено создание парковочных мест, благоустройство прилегающей территории с современными игровыми и спортивными зонами, а также высадка деревьев и кустарников. В самом квартале есть школы, детские сады, медицинские центры, а также магазины, пекарни, кафе, фитнес-клубы и салоны красоты в шаговой доступности.

Ранее аккредитацию Банка «Россия» уже получил корпус 4.2 ЖК «Ромашки». Условия ипотечного кредитования в Банке «Россия» зависят от выбранной программы. По семейной ипотеке военнослужащие могут получить заем от 500 тысяч до 12 миллионов рублей под 6% годовых с первоначальным взносом от 30,1%. По ипотеке с господдержкой – от 300 тысяч до 6 миллионов рублей под 8% годовых с аналогичным первоначальным взносом.

«Благодаря партнерству с Банком «Россия» «О2 Групп» может предложить военнослужащим привлекательные условия покупки квартиры в ЖК «Ромашки». Доступное жилье строится в пригороде Петербурга – в экологически чистом районе без вредных производств с хорошей транспортной доступностью и всей необходимой инфраструктурой для жизни», – отметил генеральный директор «О2 Групп» Алексей Дмитриев.

Проектное финансирование второй очереди комплекса осуществляет банк ДОМ.РФ, что гарантирует ввод домов в эксплуатацию в установленные сроки и сохранность средств дольщиков.

Ранее сообщалось, у каких станций метро самые дорогие и дешевые квартиры.

Закрыть