Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Панов

Дмитрий Панов: «У молодежи есть колоссальный запрос на социализацию»

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга – о проекте «Бал дебютантов»
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Всероссийский проект «Бал дебютантов» уже не первый год объединяет талантливых студентов более чем из 20 вузов Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Донецка и Луганска, тем самым предоставляя возможность одаренной молодежи полноценно не только прикоснуться к истории нашей страны и ее традициям, но и даже в какой-то степени стать их частью.

Говоря о популярности проекта, необходимо в первую очередь обратить внимание на то, что у современной молодежи есть колоссальный запрос на социализацию, расширение кругозора и приумножение людей, которые будут входить в их круг общения, а если это происходит в рамках культурного обмена с определенным соревновательным акцентом, да еще и нотами исторических традиций, что выражается не только в танцевальных навыках, но и знаниях этикета и светского общения, то все это буквально завораживает наше молодое поколение!

К слову, о самих танцевальных вечерах. Приведу пример, наглядно демонстрирующий, почему в текущее время так важно уделять внимание такого рода проектам.

В годы молодости моих бабушки и дедушки танцевальные вечера были исключительно популярны, более того, дома культуры, дома молодежи и дома офицеров буквально конкурировали за почитателей танца, ведь именно на таких мероприятиях молодые люди могли найти себе не только пару для вечернего вальса или танго, но и человека, с котором можно будет разделить судьбу.

На мой взгляд, «Бал дебютантов», способен переключить молодежь от диалога в гаджетах с искусственными реакциями и эмоджи вместо слов к реальному общению с хорошими манерами и романтикой, а со временем, уверен, это способствует возрождению мероприятий, аналогичных тем, что проводили во времена молодости моих бабушек и дедушек.

Закрыть