Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Максим Сю: «Название концерта себя оправдало»

Первый заместитель главного редактора издания «Петербургский дневник» – о Валентине Матвиенко
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Я начинал работать журналистом уже на финальном этапе губернаторства Валентины Матвиенко. И успел побывать только на одном мероприятии с ее участием в статусе главы города. Это был митинг-концерт в поддержку ее выдвижения в Совет Федерации, который прошел 18 августа 2011 года в Александровском парке. То есть за четыре дня до того, как Валентина Ивановна подала прошение об отставке.

Площадь перед «Балтийским домом», как я тогда написал, «кишела народом». Сейчас я бы себя убил за такое выражение, но в 2011 году мне было 18 лет…

Но факт остается фактом: поддержать Валентину Матвиенко пришли тысячи горожан. Несмотря на дождливую погоду и на то, что все это происходило в будний день, а не в выходные.

Сама Валентина Ивановна, поднявшись на сцену и получив букет цветов, сказала: «Я благодарна и тем, кто меня поддерживал, и тем, кто критиковал. Только вместе с жителями мы смогли добиться результата».

А митинг-концерт, кстати, назывался «С Петербургом – навсегда!». Сегодня можно констатировать, что такое название себя полностью оправдало. Это важное качество – уметь выполнять свои обещания. Важное для всех людей. А для политиков – особенно.

Закрыть