Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Исторический детектив «Операция «Карпаты» покажут 25 апреля

В онлайн-кинотеатре Wink выйдут все восемь серий
Фото: предоставлено онлайн-кинотеатром Wink

Видеосервис Wink «Ростелекома» представит 25 апреля военно-историческую премьеру «Операция «Карпаты» (16+), где два врага вынуждены объединиться, чтобы обезвредить бандитское подполье в послевоенных Карпатах. В онлайн-кинотеатре выйдут все восемь серий детектива.

Телепремьера сериала состоится на канале «РЕН ТВ». Главные роли исполнили Владимир Веревочкин, Александр Лойе, Олег Фомин, Мария Лисовая и Екатерина Волкова. Сценарий написал Андрей Житков – автор шпионской политической драмы «ГДР» и криминального детектива «Зло».

При подготовке к съемкам команда изучала в архивах официальные документы, личные дневники и письма участников. Съемки охватили несколько регионов: начались в Пермском крае, а продолжились в Касимове Рязанской области и завершились в Москве.

«Всегда интересно играть персонажа, который имеет с тобой мало общего. При этом, мне кажется, снимаясь в кино о войне, важно относиться к теме с уважением, думать, что бы сказали твои предки, посмотрев этот фильм», – отметил актёр Александр Лойе, сыгравший вора-рецидивиста Чуму.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что завершились съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые».

Закрыть