Яндекс.Метрика

В больницу отправлены двое из восьми вернувшихся в Петербург из Череповца воспитанников детдома

Двух из восьми детей, вернувшихся сегодня в Петербург из Череповца, решено госпитализировать. Такое решение приняли педиатр и травматолог, которые осмотрели ребят сразу по приезду в детдом.

Двух из восьми детей, вернувшихся сегодня в Петербург из Череповца, решено госпитализировать. Такое решение приняли  педиатр и травматолог, которые  осмотрели ребят сразу по приезду в детдом.

Напомним, утром прямо с Ладожского вокзала, куда прибыл поезд с детьми, в больницу был доставлен мальчик с серьезной травмой ноги. Группу ребят, для которых в Череповце к поезду даже прицепили отдельный вагон, сопровождали воспитатели родного детдома №8 и врач из детской городской больницы Череповца.

В Петербурге их встретили сотрудники МЧС, администрации Выборгского района и взрослые выпускники детского дома, которые хотели поддержать ребят.

Сейчас в детских больницах Санкт-Петербурга находится 11 детей. В детской городской больнице Череповца остаются два ребенка: 10-летняя девочка и 16-летний подросток.
«Состояние их расценивается ближе к средней тяжести, динамика положительная. Это позволило нам перевести их из реанимации в хирургическое отделение для дальнейшего лечения»,— сообщила главврач детской больницы Валентина Иванова официальному сайту Череповца.

Напомним, восемь воспитанников детдома №8, пострадавших при столкновении автобуса и грузовика в Вологодской области, сегодня вернулись в Петербург.  В родной город они приехали поездом в сопровождении двух воспитателей, которые тоже были ранены в аварии.

Список тех, кому врачи разрешили вернуться в Петербург:
1.  Амельченко Алена Витальевна 03.06.1999 г.р.
2.  Князев Вадим Алексеевич 21.01.2000 г.р.
3.  Лазукин Вадим Игоревич 06.05.1995 г.р.
4.  Тихонов Артем Сергеевич 16.05.1996 г.р.
5.  Шведов Дмитрий Владимирович 20.07.1997 г.р.
6.  Федоров Александр Алексеевич 24.06.2000 г.р.
7.  Кочкина Александра Николаевна 22.12.1996 г.р.
8.  Лаврова Татьяна Романовна 28.06.1996 г.р.
9.  Апатова Татьяна Павловна 05.07.1991 г.р. (Воспитатель дет.дома №8)
10.  Кузьмина Виктория Николаевна 27.08.1982 г.р. (Воспитатель дет.дома №8)


«При отсутствии медицинских противопоказаний и при благоприятных погодных условиях оставшихся в детской городской больнице Череповца двоих детей планируется транспортировать в Санкт-Петербург вертолетом МЧС России 2 - 3 апреля», - рассказали в ГУ МЧС по Вологодской области.

Напомним, 30 марта  десять детей уже вернулись поездом в Петербург.  Ранее, 29 марта,  вертолетом в Северную столицу были доставлены 5 ребят. 

ДТП на трассе Вологда – Новая Ладога в 10 км от Череповца произошло в 28 марта. Его участниками стали экскурсионный автобус из Петербурга, грузовик Scania и автомобиль ВАЗ 2115. В автобусе находились воспитанники детского дома №8 Выборгского района. По версии следствия,  подозреваемый - водитель ВАЗ 2115, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком, который, потеряв управление, также выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автобусом Hyundai, в котором находились дети.

 Погибли шесть человек.  Среди них оба водителя автобуса и двое сотрудников детского дома.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко согласовал выплаты семьям погибших в ДТП в Вологодской области в размере 500 тысяч рублей . Как сообщает пресс-служба Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, деньги будут выделены из городской казны.



Закрыть