Яндекс.Метрика

Милонов просит Генпрокуратуру проверить незаконные доходы Мадонны

"Мне не нравится, что человек заработал деньги россиян и не заплатил налоги", - сказал депутат.

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку нарушений законодательства организаторами концертов Мадонны.

По его словам, виза, выданная Мадонне не давала ей права получать гонорары за выступления. "Мне не нравится, что человек заработал деньги россиян и не заплатил налоги", - сказал депутат.

По данным Милонова, за концерт в Петербурге певица получила гонорар в размере $1,1 млн.

"Дунаева не учла, что выступление было возмездным оказанием услуг, безусловно, это была предпринимательская деятельность без соответствующих разрешений, поэтому я хочу, чтобы проверили, насколько законно она получала гонорары от выступлений", - сказал Милонов, комментируя заявление главы УФМС по Петербургу.

Ранее Дунаева заявила, что Мадонна не нарушила миграционных законов  во время пребывания в России летом 2012 года.

По ее словам, виза "культурного обмена", полученная певицей, позволяет артистам давать концерты.

"Мадонна въехала в Россию по визе для культурного обмена и имела право выступать с концертами при условии, что она не будет получать вознаграждения", - сказала Дунаева.

Виза была выдана по приглашению продюсерского центра в Москве, а сами гастроли были организованы в рамках договора между двумя продюсерскими центрами - в России и зарубежным. "Расчеты по концертам ведутся между двумя юридическими лицами", - пояснила Дунаева. Она заметила, что по контрактам нельзя сказать, были ли заложены в соглашения гонорары для Мадонны. 

Этому заявлению предшествовали слова Милонова о том, что поп-дива Мадонна оказалась нелегальным гастарбайтером.

Закрыть