Яндекс.Метрика

Принца Кембриджского показали публике

Герцог и герцогиня Кембриджские перед отъездом из больницы святой Марии в Лондоне вышли к фотографам и операторам, чтобы показать миру своего новорожденного сына, будущего наследника престола. Ребенок, имя которому будет дано позже, занял третье место в очереди на британский престол — после деда, принца Чарльза, и отца, принца Уильяма.

Герцог и герцогиня Кембриджские перед отъездом из больницы святой Марии в Лондоне вышли к фотографам и операторам, чтобы показать миру своего новорожденного сына, будущего наследника престола. 

Напомним, что принц Кембриджский родился накануне днем. Вес малыша составляет 3,8 килограмма. Ребенок, имя которому будет дано позже, занял третье место в очереди на британский престол — после деда, принца Чарльза, и отца, принца Уильяма.

"Мы пока еще думаем над именем", — сказал принц Уильям во время недолгой беседы с журналистами.

Между тем, как заявили телеканалу Sky News источники в Кенсингтонском дворце, имя принца Кембриджского не будет названо во вторник. Ожидается, что первой об имени наследника узнает королева Великобритании. Представители дворца подчеркивают, что информирование Елизаветы Второй об имени правнука будет, в первую очередь, данью уважения, а вовсе не просьбой о разрешении назвать ребенка именно так.

Когда именно имя будет названо, остается неясным. Так, принц Уильям оставался безымянным неделю после рождения, зато принц Гарри получил имя уже к моменту выписки принцессы Дианы из больницы.

Напомним, что накануне герцогиню Кембриджскую доставили в больницу святой Марии в Лондоне накануне утром. Принц Уильям сопровождал ее, а потом и присутствовал на родах. Роды прошли естественным путем. Принимал их Маркус Сетчел, который 20 лет был личным гинекологом королевы Елизаветы II. Маленький принц появился на свет в 16:24 по местному времени.  Вес младенца при рождении – 3 кг 800 граммов. Его уже назвали богатырем – он самый тяжелый из родившихся за последние годы наследников.

Сразу после того, как Кейт родила, Уильям позвонил своей бабушке – королеве Елизавете и сообщил радостную новость. О внуке сообщили родителям принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Уже после этого официальную прокламацию – документ со всеми параметрами ребенка, подписанный врачами, принимавшими роды, - вывесили перед Букингемским дворцом. Сотни людей собрались перед королевской резиденцией в ожидании новостей. Прокламацию активно фотографировали и выкладывали в соцсети.

Рождение малыша стало праздником не только в Лондоне. С ликованием новость встретили в городке Баклбери. Здесь живут родители Кейт Миддлтон.

Еще до рождения малышу дали титул – он будет носить звание его королевского высочества принца Кембриджского. В очереди на трон мальчик стал третьим после своего деда и отца и оттеснив дядю  - принца Гарри.

Закрыть