Яндекс.Метрика

Еще одна перестрелка в Петербурге: в Колпино стрельбу открыли посетители кафе

Драка со стрельбой и ранеными – так закончились выходные для посетителей кафе в Колпинском районе Петербурга. В заведении на улице Веры Слуцкой, дом 81 в Колпино восемь клиентов пробовали решить спор на пистолетах.

Санкт-Петербург, 23 сентября. Массовая драка со стрельбой 22 сентября 2013 года произошла в Колпинском районе Петербурга. В драке в кафе "Аль-Шам" в д. 81 по ул. Веры Слуцкой участвовали восемь выходцев из Азербайджана.

Драка со стрельбой и ранеными – так закончились выходные для посетителей кафе в Колпинском районе Петербурга. В заведении на улице Веры Слуцкой, дом 81 в Колпино восемь клиентов пробовали решить спор на пистолетах.

"Произошел конфликт между посетителями (по предварительными данным — выходцами из ближнего зарубежья) на почве ранее возникших неприязненных отношений. В ходе конфликта один из посетителей применил травматический пистолет", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

На место незамедлительно прибыл наряд полиции. В результате шестеро участников драки были задержаны и доставлены в 55 отдел полиции. Правоохранители сообщили, что им от 21 года до 36 лет. Двоим из задержанных потребовалась помощь врачей - они получили ранения во время дебоша. Сейчас оба пострадавших  госпитализированы.

Что стало причиной конфликта и все обстоятельства перестрелки из травматики – выясняются.

Инцидент в Колпино - второй за уик-энд случай применения оружия в Петербурге. В ночь на 21 сентября в районе улиц Думская и Ломоносова произошла перестрелка. Полиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы в центре города. Оно заведено по статье "Хулиганство".

Напомним, в перестрелке пострадали  21-летний житель Васильевского острова, который получил ранение из пневматического пистолета в ногу, и 17-летний житель Невского района - он ранен в грудь. Оба пациента, по словам врачей, находились в состоянии алкогольного опьянения. Оба отпущены домой. Выстрелом из пневматического пистолета разбито заднее стекло проезжавшего мимо автомобиля BMW.

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения, опрашиваются возможные очевидцы конфликтной ситуации.

Закрыть