Яндекс.Метрика

Из-за беспорядков в Бирюлево перекрыто движение транспорта

Пассажиров просят выбирать альтернативные маршруты городского транспорта. Волнения связаны с убийством молодого человека Егора Щербакова, которое произошло в Бирюлево накануне.

Движение автобусов в Западном Бирюлево закрыто в связи с беспорядками из-за убийства молодого человека, произошедшего накануне.

"В связи с временным перекрытием движения в районе улицы Медынская и улицы Харьковская задерживается движение автобусов, следующих по маршрутам № 256, 296, 297,635, 671, 796, 708, 828", — говорится в сообщении информационного центра столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Пассажиров просят выбирать альтернативные маршруты городского транспорта.

В Западном Бирюлево толпа атаковала овощную базу "Покровская". По разным данным, там собралось от 300 до 1 тыс. человек. По факту нарушения общественного порядка уже возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Задержаны семь человек.

Волнения связаны с убийством молодого человека Егора Щербакова. Трагедия произошла в Бирюлево Западное. Убийство случилось накануне. Судя по записям камер видеонаблюдения у подъезда, где был зарезан юноша, убийца - выходец с Кавказа.

Убийство вызвало большой общественный резонанс. Накануне местные жители провели митинг, на котором потребовали ужесточить миграционное законодательство и закрыть местную овощную базу.

Расследование убийства взято под контроль руководством Следственного комитета РФ.

Для противодействия нелегальной миграции Южном административном округе (ЮАО) Москвы будет создан оперативный штаб, в который войдут народная дружина, работники УФМС и полиции, передает РИА "Новости".

Работу штаба будет контролировать лично префект. Подводить итоги работы штаба будут ежедневно.

Закрыть