Яндекс.Метрика

Полиция вышла на след убийцы Егора Щербакова в Бирюлево

Глава московской полиции Анатолий Якунин заявил, что в настоящий момент устанавливается личность мужчины, причастного к убийству Егора Щербакова, в поле зрения ведомства попал иностранный гражданин.

Глава московской полиции Анатолий Якунин заявил, что в настоящий момент устанавливается личность мужчины, причастного к убийству Егора Щербакова,  в поле зрения ведомства попал иностранный гражданин, сообщили в ГУ МВД Москвы.

"С первых минут стали проводиться активные оперативно-следственные мероприятия по установлению лица, которое совершило это преступление. В поле зрения попал негражданин РФ.

На сегодняшний день мы устанавливаем анкетные данные, для того чтобы официально объявить его в розыск",— отметил Анатолий Якунин.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев на экстренном заседании, прошедшем на Петровке, поднял вопрос о наведении порядка на овощных базах Москвы.

"Я прошу начальника главка и всех руководителей, которые по долгу службы отвечают за этот участок работы, чтобы они быстрее разобрались с этими базами: навели там порядок, заставили всех работать по российскому законодательству вне зависимости от того, из каких регионов они приехали", — подчеркнул министр.

Волнения на юге Москвы начались из-за убийства молодого человека Егора Щербакова. По данным следствия, в ночь с 9 на 10 октября, когда 25-летний молодой человек возвращался со своей девушкой домой, к ним подошел неизвестный.

В ходе конфликта он зарезал юношу и убежал. Молодой человек скончался на месте происшествия.

Убийство вызвало большой общественный резонанс, местные жители провели митинг, на котором потребовали ужесточить миграционное законодательство и закрыть местную овощную базу.

Затем толпа возмущенных граждан атаковала овощную базу "Покровская" в Бирюлево, люди выломали ворота и прорвалась на базу - место работы и жительства приезжих. В погроме базы по разным данным участвовали от 300 до 1000 человек.

На данный момент все участники акции у торгового центра "Бирюза" в Западном Бирюлево на юге Москвы разошлись.

"После того как предпринятыми мерами общественный порядок в районе Бирюлево Западное был восстановлен, было принято решение о снятии ранее объявленного в Москве спецплана "Вулкан", — отметил в МВД Москвы.

Следователи в настоящее время проводят неотложные следственные действия с задержанными за нарушения общественного порядка.

Будут допрошены около 380 человек по уголовному делу о хулиганстве, пока их допрашивают в качестве свидетелей.

Закрыть