Яндекс.Метрика

Российские паспорта в Севастополе будут выдавать по желанию и постепенно

Жители Севастополя, которые ждут включения в города в состав Российской Федерации, волнуются по поводу получения российского гражданства и паспортов РФ.

Жители Севастополя, которые ждут включения в города в состав Российской Федерации, волнуются по поводу получения российского гражданства и паспортов РФ.

Принудительно заставлять менять паспорта никто не будет, успокоил севастопольцев представитель города в Верховной Раде Вадим Колесниченко в эфире государственной телерадиокомпании СТВ.

"В 1991 году, вы помните, как долго мы жили с паспортами СССР. Это право выбора каждого гражданина. Никто никого не заставляет менять паспорта. Никто никого не заставляет принимать гражданство. Мы этого не должны бояться", - приводит слова Вадима Колесниченко портал ForPost.

Он подчеркнул, что это вопрос стандартный. "Два миллиона человек одновременно ничего не могут получить, для этого дается переходный период. Его будут продлевать и еще раз продлевать. Никто не предлагает семьи разрывать. Все, что было, то же и остается" - заявил политик.

Напомним, 7 марта Севастопольский городской совет на внеочередной сессии принял решение о вхождении Севастополя в состав России в качестве субъекта.

“Первое. Городу Севастополю войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации. Второе. Поддержать решение Верховного Совета Автономной республики Крым о проведении общекрымского референдума и принять участие в проведении общекрымского референдума 16 марта 2014 года”, - говорится в решении горсовета.

Горсовет также сформировал комиссию по проведению референдума из 17 человек и поручил финансовому управлению Севастопольской городской государственной администрации обеспечить финансирование подготовки и проведения референдума за счет средств бюджета города Севастополя.

Закрыть