Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко намерен победить на выборах губернатора Петербурга в первом туре

Досрочные выборы губернатора Петербурга могут уложиться в один тур. Временно исполняющий обязанности главы города Георгий Полтавченко намерен выиграть голосование в первом же туре.

Досрочные выборы губернатора Петербурга могут уложиться в один тур. Временно исполняющий обязанности главы города Георгий Полтавченко заявил, что намерен выиграть голосование в первом же туре.

"Я, честно говоря, планирую выиграть в первом туре", - сообщил Георгий Полтавченко во время своей первой пресс-конференции после сложения полномочий.  

Он также отметил, что как таковой избирательной кампании не планирует: "Мне кажется, что надо делать все, что мы делали, и завоевывать людей не словами, а делами и поступками".

"Я стараюсь, чтобы мне было не стыдно перед горожанами за то, что я сделал и делаю. Планирую выдвигаться от партии "Единая Россия", поскольку она наиболее активно действующая партия. Я думаю, что наш город заслуживает того, чтобы на пост губернатора претендовали люди сильные, прежде всего делом. По факту предвыборной программы - это стратегия 2030. Она прошла экспертный фильтр, над ней работали лучшие люди", - сообщил Георгий Полтавченко.

Он подчеркнул, что, принимая решение о том, чтобы идти на выборы, руководствовался доверием со стороны горожан. "Я это доверие почувствовал, и это было подкреплено результатами социологических опросов. Впервые за последние восемь лет более 54% горожан сказали, что дела у нас налаживаются, тем более что я отработал почти три года, наработал ряд документов, которые направлены на развитие города и повышение качества жизни. У меня есть большое желание не терять время", - заявил Георгий Полтавченко.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Этим же указом Георгий Полтавченко был назначен временно исполняющим обязанности главы города. Он будет исполнять обязанности руководителя Петербурга до вступления в должность лица, избранного губернатором. 

4 июня вечером президент России Владимир Путин провел встречу с Георгием Полтавченко и согласился с досрочным прекращением полномочий губернатора Петербурга. Это связано с желанием главы города принять участие в выборах губернатора Петербурга в сентябре. На встрече с Владимиром Путиным Георгий Полтавченко доложил, что в Петербурге стабильная экономическая и социальная ситуация.

Как заявил Георгий Полтавченко, с учетом прогнозных ожиданий в Петербурге месяц назад была принята стратегия развития города до 2030 года. "Есть желание поучаствовать лично в развитии этой стратегии, и я хотел бы, Владимир Владимирович, обратиться к Вам с просьбой поддержать меня в желании пойти на досрочные выборы в губернаторы Санкт-Петербурга в сентябре этого года, для того чтобы всё-таки сделать то, что спланировано, и то, что, на мой взгляд, реально можно сделать, для того чтобы развивать город дальше", - заявил Георгий Полтавченко.

Закрыть