Яндекс.Метрика

Матч "Стандард" - "Зенит" покажет телеканал НТВ

Петербургский "Зенит" сыграет сегодня матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против бельгийского "Стандарда". Газон стадиона "Морис Дюфран", на котором пройдет встреча, сине-бело-голубые уже опробовали.

Петербургский "Зенит" сыграет сегодня матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против бельгийского "Стандарда". Газон стадиона "Морис Дюфран", на котором пройдет встреча, сине-бело-голубые уже опробовали.

Прилетев накануне из Петербурга в Льеж, все 22 вызванных на матч игрока приняли участие в часовой тренировке. разминка на чужом поле завершилась двусторонним матчем.

Перед выходом на газон главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш провел предматчевый брифинг. Он рассказал, что в игре с "Стандардом" точно не примут участие дисквалифицированный Аксель Витсель и новичок команды Хави Гарсия. Напомним, Аксель Витсель получил прямую красную карточку за отмашку в матче на Кипре против АЕЛа. Он пропустил уже ответную встречу на "Петровском". Футбольные чиновники посчитали, что хотя Витсель и не ударил локтем соперника, однако имел место факт попытки удара, что также карается наказанием. 

 Андре-Виллаш-Боаш признался, что не придает значения прогнозам, которые звучат перед каждой игрой. "Наша концентрация, фокус на матче. А слова — это то, что говорят для болельщиков перед матчем, медиа. Мы же готовимся к матчу. Как наши игроки хотят пройти в группу Лиги, как я хочу попасть туда, так и игроки и тренер "Стандарда" хотят туда пройти", - заявил главный тренер петербургской команды.

Напомним, в Бельгию наставник сине-бело-голубых привез команду в полном составе. Это вратари Юрий Лодыгин, Максим Рудаков и Александр Васютин, защитники Игорь Смольников, Александр Анюков, Эсекиэль Гарай, Томаш Губочан, Луиш Нету, Николас Ломберт, Доменико Кришито, полузащитники Анатолий Тимощук, Александр Рязанцев, Олег Шатов, Виктор Файзулин, Данни, Андрей Аршавин, Иван Соловьев, дисквалифицированный Аксель Витсель и новобранец Хави Гарсия (он, напомним, уже дебютировал в матче с "Уфой"), нападающие Александр Кержаков, Халк и Саломон Рондон.

Матч "Зенит" - "Стандард" пройдет в бельгийском Льеже на арене "Морис Дюфран" сегодня вечером. Начало в 22.45 по московскому времени. Игру в прямом эфире покажет телеканал НТВ.

Закрыть