Яндекс.Метрика

Петербургские руферы залезли на Центральную станцию аэрации

Петербургские руферы во главе с Никитой Агаповым снова умудрились пробраться на режимный объект. На этот раз они хвастаются в сети покорением Центральной станции аэрации.

Петербургские руферы во главе с Никитой Агаповым снова умудрились пробраться на режимный объект. На этот раз они хвастаются в сети покорением Центральной станции аэрации.

ЦАС находится на острове Белый и работает под управлением ГУП "Водоканал". Руферы, которые недавно смогли пролезть на стройку ЛАЭС-2, откровенно бравируют удачной попыткой пробраться на очистные сооружения.

"Увидев периметр, колючую проволоку, камеры, датчики, в конце концов, собак, которые бегают вдоль периметра, мы уже было подумали, что вот он - объект, на который не попасть", - написал в своем "Инстаграме" Никита Агапов, комментируя фотографии с ЦАС.

Он рассказал, что руферы занимались изучением характеров сторожевых собак, разрабатывали схемы проникновения и отступления. В подтверждение руфер выложил фото рядом с огромным сторожевым псом, который спокойно позирует на камеру с чужаком.

"Очень жаль, что мы снова ушли самостоятельно, хотя и заглядывали во все камеры периметра", - отмечает Никита Агапов.

Отметим, на Центральной станции аэрации сегодня проходят очистку около 920 тыс. м3 сточных вод в сутки из Василеостровского, Кировского, Московского, Фрунзенского, Адмиралтейского и  Центрального районов.

В начале декабря руферы, проникшие на территорию стройки Ленинградской атомной станции в Сосновом Бору, рассказали "ПД" о слабых местах охраны режимного объекта.

Никита Агапов тогда заявил, что он с друзьями решил проверить, насколько хорошо работает охрана на станции: "Мы спокойно пробрались на территорию, нам не пришлось даже перелезать через забор - прошли через прутья. На территории не было никаких собак, только строители, которые не обратили на нас ни малейшего внимания".

По его словам, компания не только поднималась на крышу здания с реактором, но и забралась внутрь. "Охрана была расставлена довольно просто, они стояли, в основном, на центральных проходах, мы их спокойно обходили. Карты у нас не было, но, опираясь на чутье, мы без проблем обходили охранников. Внутри помещения не было никаких камер. В сам реактор мы не заходили - опасно, но осмотрели полностью помещение", - признался Никита Агапов.

По его словам, незамеченными на территории режимного объекта они провели более пяти часов и, нагулявшись, спокойно покинули стройплощадку ЛАЭС-2.

Ранее руферы смогли прокатиться на уходящей на ремонт "Авроре". Многие петербуржцы заметили, что из первой воздухозаборной трубы "Авроры" торчат чьи-то головы.  Позже выяснилось, что этими "смельчаками" оказались руферы во главе с известным по вылазкам на крыши Генштаба и Эрмитажа Никитой Агаповым.

А в конце ноября петербургские руферы смогли проникнуть на охраняемую территорию "Пулково". Чтобы не привлекать внимание и не отличаться от работников аэропорта, двое молодых людей и девушка надели светоотражающие спецовки. Так они пробрались на территорию, попозировали на летном поле, сфотографировались на фоне самолетов и даже внутри кабины пилота. На этом искатели приключений не остановились и сделали несколько фото, позируя стоя на вертолете и даже в турбине авиалайнера. 

Позже в соцсетях появилась информация о новой прогулке подростков по Пулково. Руферы даже выложили в Интернет видео, в котором подробно рассказывают о том, как им удалось проникнуть на территорию аэропорта. 

По словам одного из руферов, который представился как "Костас", в заборе, который окружает аэродром, есть малозащищенное место, через которое подростки и попали на закрытую территорию. 

Закрыть