Яндекс.Метрика

Причиной ДТП на Невском стал маневр иномарки

Резкий маневр водителя автомобиля Toyota стал причиной ДТП с участием автобуса №7 на Невском проспекте, об этом заявили в пресс-службе СПб ГУП "Пассажиравтотранс". Машина сбила стойку с дорожным знаком. Падая, стойка задела пешехода. Девушка получила травмы.

Резкий маневр водителя автомобиля Toyota стал причиной ДТП с участием автобуса №7 на Невском проспекте, об этом заявили в пресс-службе  СПб ГУП "Пассажиравтотранс".

"Сегодня, около 09.00  на перекрестке Невского пр. и наб. кан. Грибоедова водитель легкового автомобиля в нарушение ПДД произвел на скорости из второго ряда направо и ударился об автобус, следовавший в крайнем правом ряду по  маршруту № 7", - говорится в сообщении предприятия.

В "Пассажиравтотрансе" уточнили, что в автобусе в результате столкновения никто из пассажиров не пострадал, а иномарку от удара  отбросило на тротуар. 

Как писал "ПД", ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля произошло на углу Невского проспекта и набережной канала Грибоедова. 

Машина сбила стойку с дорожным знаком. Падая, стойка задела пешехода. Девушка получила травмы, сообщили ранее в УГИБДД по городу.

Как уточнили в ГУ МЧС по Петербургу, авария произошла у дома 27 по Невскому проспекту. На место выезжало пожарное подразделение, оно привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. К ликвидации последствий ДТП от МЧС привлекалась одна единица техники и пять человек личного состава. 

Очевидцы происшествия в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ" сообщили, что авария проезду транспорта не помешала. "Там двух дам накрыло знаком, но они, вроде как, только ушиблись, не более", - добавляют свидетели в комментариях к посту о ДТП.

Закрыть