Яндекс.Метрика

В Иркутске вынесен приговор по резонансному ДТП с пьяной депутатской дочкой

Вынесен приговор по делу о ДТП, которое устроила в Иркутске нетрезвая дочь депутата городской думы Юлия Киселева. Суд отправил ее на 3,5 года в колонию-поселение.

Вынесен приговор по делу о ДТП, которое устроила в Иркутске нетрезвая дочь депутата городской думы Юлия Киселева. Суд отправил ее на 3,5 года в колонию-поселение.

Дочь депутата Жанны Есевой Юлия Киселева признана виновной по статье "нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Громкое ДТП произошло в Иркутске 27 июля 2015 года. Нетрезвая молодая девушка на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова врезалась на своем Mercedes Benz в стоявший на запрещающий сигнал светофора автомобиль Toyota Highlander, который после удара столкнулся с еще двумя иномарками.

Пассажир японской иномарки погиб на месте, а водитель умер уже в больнице. Позже стало известно, что пассажиром Toyota был Альберт Соколов - начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по Иркутску.

Уже через несколько дней после аварии прокуратура Иркутской области изъяла из производства следственных органов полиции дело о ДТП с участием пьяной депутатской дочери Юлии Киселевой, оно было передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по Иркутской области. 

Этот шаг объяснили большим общественным резонансом и необходимостью объективного, всестороннего и независимого расследования.

"Следователями регионального СК России по уголовному делу проведено 6 судебных экспертиз, допрошено около 20 человек. Киселева во время следствия вину в совершении преступления признала", - сообщили в СК РФ. 

Напомним, вскоре после аварии депутат Думы города Иркутска Жанна Есева сложила полномочия. "Я мать, и я буду помогать дочери в этой тяжелой ситуации, но не приемлю спекуляций в том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию", — говорилось в официальном заявлении Жанны Есевой.

Но в начале октября 2015 года стало известно, что депутат отозвала свое заявление.

Закрыть