Яндекс.Метрика

Владимир Путин предложил Вячеславу Битарову возглавить Северную Осетию

Председатель правительства Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров возглавит республику. предложение занять пост главы региона он получил от президента РФ Владимира Путина.

Председатель правительства Северной Осетии-Алании  Вячеслав Битаров возглавит республику. предложение занять пост главы региона он получил от президента РФ Владимира Путина.

"К сожалению, у нас встреча проходит на фоне того, что из жизни ушел руководитель Республики Тамерлан Кимович Агузаров. Вы работали вместе с ним, пришли вместе с ним на должность, которую занимаете до сих пор. Знаю, что он Вам доверял и относился к Вам с большим уважением. Хочу Вам предложить возглавить Республику", - обратился к Битарову президент РФ.

Владимир Путин сообщил, что назначит Вячеслава Битарова исполняющим обязанности главы северной Осетии. "Но, разумеется, нужно будет, работая на этом месте, доказать людям, что Вы отвечаете тем ожиданиям, которые у жителей Республики есть, в решении их вопросов, прежде всего социального характера, обустройства территории, развития экономики, в решении вопросов здравоохранения, образования", - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров скончался 19 февраля в одной из больниц Москвы. Причиной смерти стала пневмония, которой он болел с 20 января. Было решено, что замещать пост руководителя Северной Осетии будет председатель правительства республики Вячеслав Битаров.

Закрыть