Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Виталий Мутко будет переживать за "Зенит" в Лиге чемпионов

Завтра "Зениту" предстоит сыграть против "Атлетико" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Санкт-Петербург, 17 сентября. Завтра "Зениту" предстоит сыграть против "Атлетико" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Команда уже вылетела в Мадрид, а корреспондент "Петербургского дневника" обратился с министру спорта России Виталию Мутко с просьбой прокомментировать предстоящий матч "Атлетико" – "Зенит".

"Естественно, я буду следить за выступлением "Зенита" в Лиге чемпионов, - сказал Виталий Мутко. - Это самое престижное соревнование, какое только может быть в европейском футболе. Очень хочется, чтобы команда прошла как можно дальше. Буду переживать за ребят".

При этом отдельно Виталий Мутко отметил отсутствие в составе Романа Широкова, решив, к тому же, поддержать его в той ситуации, которая, к тому же, вокруг футболиста сложилась.

"Травма полузащитника Романа Широкова - это серьезная потеря, - заявил Мутко. - Потому что Широков - это основной связующий игрок. Причем забивающий!"

Тем не менее, министр спорта смотрит на предстоящую игру "Атлетико" – "Зенит", которая состоится 18 сентября в Мадриде, оптимистично.

"Однако не стоит забывать, что футбол - это игра командная. В таком клубе, как "Зенит", достаточно серьезная скамейка запасных. Команда очень сбалансирована. Поэтому я думаю, у тренера есть выбор игроков, и он сможет компенсировать потерю Романа. Думаю, наши ребята справятся", - сказал Виталий Мутко.

Напомним, уже сегодня ЦСКА, также представляющий Россию в Лиге чемпионов, играет против мюнхенской "Баварии".

Закрыть