Яндекс.Метрика

Дмитрий Солонников: Петербург находится в высшей части многих рейтингов

Прогнозы ряда политологов об экономические конфликтах и протестах, которые давались в разгар кризиса, не сбылись. Серьезного сокращения рабочих мест не происходит.

Прогнозы ряда политологов об экономические конфликтах и протестах, которые давались в разгар кризиса, не сбылись. Серьезного сокращения рабочих мест не происходит. Об этом на круглом столе по итогам отчета губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко о работе за 2016 год и планах на 2017 г. рассказал политолог, политтехнолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Обсуждение проходит в Доме журналиста на Невском проспекте, 70. 

Как отметил Дмитрий Солонников, доклад показывает, что серьезные проблемы в городе преодолены. Несмотря на то, что покупательская способность падает, средний уровень зарплат начал увеличиваться. Индекс промышленного развития растет.

В Санкт-Петербурге - низкий уровень бюджетной задолженности.  Наш город находится в высшей части многих рейтингов страны. Поэтому позитивный настрой доклада губернатора имеет серьезные основания. Было действительно сделано многое в Петербурге, и  доклад строится на том, что сделано", - подчеркнул политолог.

Он напомнил, что сейчас говорится о том, что город прошел кризисный этап и не залез в долги. "Дает ли это возможность вкладывать бюджетные средства в мегапроекты, такие, как, например, строительство стадиона? Это вопрос. И губернатор в своем выступлении дал ответ о целесообразности таких вложений", - рассказал Дмитрий Солонников.


Закрыть