Яндекс.Метрика

IT-Академия Петербурга будет оснащена на 400 млн рублей

Академия цифровых технологий для одаренных детей перед Новым годом объявила о конкурсах на общую стоимость 400 млн рублей.

Академия цифровых технологий для одаренных детей перед Новым годом объявила о конкурсах на общую стоимость 400 млн рублей.

Дорогостоящие заказы включают ремонт электросетей в Академии, закупку лабораторного и мультимедийного оборудования, автомобиля и прочего, всего около двадцати конкурсов. Об этом пишет «Фонтанка».

Ранее образовательное учреждение планировалось разместить в Малом Мраморном дворце, в котором располагался Европейский университет, но из-за аварийного состояния здания первую площадку Академии откроют в доме 29к2 на Большом проспекте Петроградской стороны. Основная площадка будет размещена после завершения работ по реставрации здания на Гагаринской улице.

В Комитете по образованию добавили, что первая площадка Академии цифровых технологий может открыться уже 1 сентября 2018 года, поэтому в первую очередь будут закупаться услуги и оборудование, необходимые для запуска в срок.

Обучаться в Академии будут дети от 5 до 18 лет. Напомним, петербургская IT-школа уже заключила соглашения о сотрудничестве с коллегами из Германии.

Закрыть