Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Новый Wi-Fi протестируют в автобусах, идущих в «Пулково»

С понедельника в автобусах №39 и №39Э, следующих в петербургский аэропорт, начнут тестировать новый беспроводной интернет, об этом сообщили в СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

С понедельника в автобусах №39 и №39Э, следующих в петербургский аэропорт, начнут тестировать новый беспроводной интернет, об этом сообщили в СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Перевозчик отменил тендер на 66 млн рублей на подключение 700 автобусов к Wi-Fi, объявленный в декабре прошлого года.

«Предприятие в период поступления заявок получило предложение от ООО «ФРИ СИТИ» реализовать проект по внедрению Wi-Fi в автобусах на инвестиционных условиях. Поскольку мы заинтересованы в том, чтобы реализовать проект при минимальных затратах, мы отменили аукцион. С понедельника мы начнем тестирование технологии в автобусах маршрутов №39 и №39Э, следующих в Пулково. Тестирование качества услуги продлится месяц. Итоги тестирования будут направлены в Комитет по транспорту для принятия дальнейших решений», - сообщили в «Пассажиравтотрансе».

Ранее аналогичный конкурс на подключение к сети 400 трамваев и троллейбусов отменили в «Горэлектротрансе». За Wi-Fi в подвижном составе предприятие готово было заплатить около 40 млн рублей. Теперь перевозчик ссылается на то, что удалось найти альтернативный источник подключения.

«Перед предприятием городом поставлена задача обеспечить качественной и бесшовной сетью Wi-Fi пассажиров трамваев и троллейбусов. Работа по поиску предложений и вариантов реализации ведется регулярно. Так, появились новые обстоятельства, позволяющие использовать альтернативную экономическую модель, при которой есть вероятность снижения затрат. Предприятие изучает возможность применения этой модели и с точки зрения сокращения издержек, и с точки зрения сохранения качественных характеристик», - сообщили в «Горэлектротрансе».

Закрыть