Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Крушельницкий заявил, что положительный тест на мельдоний стал для него шоком

В допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого были обнаружены следы запрещенного вещества – мельдония. Сам спортсмен заявил, что никогда не использовал запрещенные препараты.

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", в допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого были обнаружены следы запрещенного вещества – мельдония. Сам спортсмен заявил, что никогда не использовал запрещенные препараты, его слова приводит пресс-служба Федерации керлинга России.

"Я категорически против допинга и всегда старался максимально внимательно следить за соблюдением всех антидопинговых правил. Мой положительный тест на мельдоний в этой связи стал для меня и для Насти (Анастасии Брызгаловой. – Ред.) не просто шоком. Это огромный удар и по репутации, и по карьере", – заявил Крушельницкий.

Керлингист также принес извинения своим партнерам по олимпийской команде, российской делегации и всем болельщикам.

"Мне очень жаль, что историческая победа российского керлинга стала сейчас предметом допингового скандала, который наносит огромный вред нашему виду спорта и всему российскому спорту в целом", – подчеркнул спортсмен.

Также Александр Крушельницкий отметил, что как никто другой заинтересован в проведении скорейшего расследования для выяснения причин случившегося.

Напомним, Александр Крушельницкий в паре со своей супругой Анастасией Брызгаловой завоевал бронзу в дабл-миксте. Эта медаль стала для России первой в керлинге.

Закрыть