Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Крушельницкий отказался от проведения слушаний в CAS, назвав их бессмысленными

Российский керлингист Александр Крушельницкий отказался от проведения слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о допинге.

Российский керлингист Александр Крушельницкий отказался от проведения слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о допинге. Об этом говорится в его опубликованном заявлении.

"Взвесив все за и против, я решил отказаться от проведения слушаний в CAS по поводу моей ситуации. Считаю, что в рамках действующих правил это бесполезно и бессмысленно", – подчеркнул Крушельницкий.

Он также добавил, что никогда не нарушал спортивных правил и не употреблял допинг.

"Со своей стороны, я признаю факт формального нарушения действующих антидопинговых правил. Глупо отрицать это, когда наличие в организме запрещенного вещества подтверждается результатами двух допинг-тестов. Пробы были взяты во время Олимпийских игр, и я готов к соответствующему вердикту, который в таких случаях предсказуемо одинаков", – отметил керлингист.

При этом Крушельницкий сказал, что будет делать все от него зависящее, чтобы в рамках расследования были найдены неопровержимые доказательства его невиновности в нарушении антидопинговых правил.

Напомним, в допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого были обнаружены следы запрещенного вещества – мельдония. Сам спортсмен ранее заявил, что положительный тест на мельдоний стал для него шоком. Александр Крушельницкий в паре со своей супругой Анастасией Брызгаловой завоевал бронзу в дабл-миксте на Олимпийских играх в Пхенчхане. Эта медаль стала для России первой в керлинге.

Закрыть