Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко сообщил, когда в Петербурге построят кольцевую ветку метро

В Петербурге продолжается работа по проектированию кольцевой линии метрополитена. Так, в 2018 году хотят завершить составление проекта перегона от станции "Большой проспект" до "Лесной".

В Петербурге продолжается работа по проектированию  кольцевой линии метрополитена. Так, в 2018 году хотят завершить составление проекта перегона от станции "Большой проспект" до "Лесной".

По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, в настоящее время разрабатывается еще один участок – от "Лесной" до "Ладожской". Это строительство займет несколько лет, а стоимость работ оценивается в 300 млрд рублей.

"Метро – это приоритет в развитии транспортной инфраструктуры города. Это самый быстрый на сегодня вид транспорта. Достаточно комфортный и удобный, поэтому метро мы будем строить при любых обстоятельствах", – сказал Георгий Полтавченко телеканалу "Санкт-Петербург".

Отметим, что скоро в Северной столице откроются вестибюли станций "Новокрестовская" и "Беговая". Полным ходом также идет строительство "Театральной".

Напомним: накануне градоначальник заявил, что плата за ЗСД будет снижаться. 

Закрыть