Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Фото: На Ладожском озере вода покрылась огромными кристаллами, похожими на снежные грибы

Очевидцы сняли неописуемой красоты природное явление, образовавшееся на Ладожском озере. Фото появились на сайте "Пикабу".

Очевидцы сняли неописуемой красоты природное явление, образовавшееся на Ладожском озере. Фото появились на сайте "Пикабу".

Автор поста запечатлел красивое природное явление. Лед на Ладожском озере превратился в интересные узоры. Они похожи на огромные кристаллы или снежные грибы. По конституции эти узоры, как крахмал. Очевидцы рассказывают, что в руках кристаллики рассыпаются и превращаются в мелкий порошок. 

Пользователи соцсети оценили завораживающие снимки. Некоторые решили отправиться к Ладожскому озеру, чтобы увидеть природное явление. 

"Народ, подскажите, пожалуйста, координаты, где на машине без проблем можно подъехать: завтра в гости в ваши края поеду, природу хочется посмотреть", – прокомментировала фотографии одна из пользователей.

В Петербурге и Ленобласти красивые природные явления происходят довольно часто. Очевидцы обычно ловят момент и делают фото, чтобы поделиться с теми, кто это пропустил. Так, в Петербурге в первый день весны жители города могли наблюдать красивую радугу в небе. Кто-то увидел радугу лично, кому-то пришлось любоваться зрелищем на снимках в Сети.  

Закрыть