Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев, Ксения Ахметжанова

На киностудии "Ленфильм" установили памятную доску, посвященную Олегу Табакову

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", накануне на 83-м году жизни в Москве скончался режиссер, народный артист СССР, художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков. На киностудии "Ленфильм" установили памятную доску, посвященную Табакову.

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", накануне на 83-м году жизни в Москве скончался режиссер, народный артист СССР, художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков. На киностудии "Ленфильм" установили памятную доску, посвященную Табакову. Простоит она до конца недели.

Возложить цветы может любой желающий с 10 утра до 22 часов вечера, пока работает киностудия. 

"Олег Павлович был большим другом киностудии "Ленфильм". Его запоминающиеся роли, неповторимая актерская игра, удивительный голос полюбились миллионам зрителей. Для всех нас он был настоящим мастером, прекрасным педагогом и талантливым худруком", – отметили на киностудии.

Олег Табаков снялся в таких фильмах киностудии "Ленфильм", как "Хористка", "Открытая книга", "Аплодисменты, аплодисменты…", "Оно", "Царская охота", "Провинциальный бенефис", "Чужая жена и муж под кроватью" и в недавней картине "Поклонница". Кроме того, на киностудии снимались актеры его театра "Табакерка".

Сейчас, как рассказали "Петербургскому дневнику", на киностудии готовится выставка, посвященная памяти Олега Табакова. 

"Над ее созданием еще размышляем. Конечно, новость об уходе Олега Павловича нас поразила", – отметили в пресс-службе "Ленфильма". 

Закрыть