Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург признан лучшим городом для отдыха с детьми

Петербург вошел в список лучших городов для отдыха с детьми на весенних каникулах. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург".

Петербург вошел в список лучших городов для отдыха с детьми на весенних каникулах. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург".

Как отметили в компании Tvil.ru, Петербург вошел в десятку российских городов, в которые чаще всего ездят отдыхать с детьми во время школьных весенних каникул. Обратив внимание на брони в гостиницах в период с 24 марта по 1 апреля, исследователи выяснили, что чаще всего гостиничные номера заказывают сразу на неделю. Стоимость проживания в Северной столице на сегодняшний день в среднем составляет 2,5 тысячи рублей. 

На втором месте среди любимых для отдыха россиян городов – Сочи. Там уровень проживания чуть ниже. В сутки в среднем гостиничный номер обходится в 2 тысячи 300 рублей. На третье место попала Ялта, где средний чек за проживание составляет 2 тысячи 400 рублей. 

Также в списке российских городов, куда родители любят выбираться с детьми во время весенних каникул, попали Москва, Казань, Нижний Новгород. 

Ранее "Петербургский дневник" сообщал о том, что город на Неве стал самым популярным направлением у туристов на 8 Марта.

Закрыть