Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургская компания будет выпускать противопожарные системы на заводе в Финляндии

Проектом займется «Аргус-спектр»

Петербургская компания – производитель противопожарных и охранных систем «Аргус-спектр» – создала в финском городе Савонлинна собственный завод, который будет выпускать продукцию для Европы и Ближнего Востока. Сам центр разработки оборудования останется в России.

Об этом журналистам рассказал исполнительный директор компании Михаил Левчук. «По мощности заводы в Петербурге и Савонлинне будут одинаковыми, то есть это будет удвоение нашего потенциала. Русский завод выпускает 100 тысяч приборов в месяц, то есть порядка 1 миллион приборов в год», – цитирует Левчука ТАСС.

Официально завод в Финляндии «Аргус-спектр» откроет 11 декабря 2019 года. В его создание вложили порядка 3 миллионов евро.

Компания была основана в Петербурге в 1993 году. Противопожарные системы «Аргус-спектр» сейчас установлены в Эрмитаже, в замке королевы в Шотландии, а также в университетах Кембриджа и Итона.

Ранее итоги своего рабочего визита в Хельсинки подвел губернатор Петербурга Александр Беглов. Приоритетными направлениями для взаимодействия городов он назвал создание комфортной городской среды, экологию, туризм, образование, транспорт и внедрение цифровых технологий.

Закрыть