Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге в новогодние каникулы активизировались домушники

Злоумышленники ограбили сразу три квартиры, общий ущерб составил почти миллион рублей
В Петербурге в новогодние каникулы активизировались домушники Фото: «Петербургский дневник»

Правоохранителям Санкт-Петербурга предстоит расследовать сразу три квартирные кражи, которые произошли в городе в новогодние каникулы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области.

В Невском районе Петербурга от рук домушников пострадала 35-летняя женщина, работающая менеджером в одной из местных компаний. Она обратилась в полицию с заявлением ближе к полуночи 8 января. По словам заявительницы, из ее квартиры по улице Шотмана вынесли ювелирные изделия на сумму в 100 тысяч рублей. Стоит отметить, что разбойник попал в квартиру, открыв дверь ключом.

В этот же день в полицию Московского района пришла 59-летняя женщина. Она рассказала, что из квартиры по улице Орджоникидзе неизвестные вынесли ювелирные украшения, 350 долларов США и 750 евро. В помещение заявительницы воры попали, отжав стеклопакет на кухне.

Через несколько часов после этого в Пушкине к правоохранителям обратилась 35-летняя женщина, кредитный инспектор банка, которая проживает в квартире по Новодеревенской улице. Она утверждает, что воры украли две пары ее наручных часов, драгоценности, норковую шубу и 70 тысяч наличными. Общий ущерб составил порядка 470 тысяч рублей.

После трех заявлений было возбуждено три уголовных дела по статье «Кража». В момент совершения преступлений владельцы квартир дома отсутствовали. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Петербурге сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который украл ноутбук из офиса по Харьковской улице.

Закрыть