Яндекс.Метрика

Смольный: Стрелявшие на Думской должны быть задержаны

Правительство Петербурга жестко отреагировало на сообщения о перестрелке в центре города. Все участвовавшие в ней правонарушители должны быть задержаны и наказаны, заявили в Смольном.

Санкт-Петербург, 23 сентября. Правительство Петербурга жестко отреагировало на сообщения о перестрелке в центре города. Все участвовавшие в ней правонарушители должны быть задержаны и наказаны, заявили в Смольном.

"Руководство города подчеркивает, что в этой ситуации необходимо предпринять все меры к поиску и задержанию правонарушителей, а также усилить контроль за порядком в общественных местах", - сообщила пресс-служба губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

В ночь на 21 сентября в районе улиц Думская и Ломоносова произошла перестрелка. Полиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы в центре города. Оно заведено по статье "Хулиганство".

В перестрелке пострадали 21-летний житель Васильевского острова, который получил ранение из пневматического пистолета в ногу, и 17-летний житель Невского района - он ранен в грудь. Оба пациента, по словам врачей, находились в состоянии алкогольного опьянения. Оба отпущены домой. Выстрелом из пневматического пистолета разбито заднее стекло проезжавшего мимо автомобиля BMW.

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения, опрашиваются возможные очевидцы конфликтной ситуации.

А накануне массовая драка со стрельбой произошла в Колпинском районе Петербурга. В драке в кафе "Аль-Шам" в д. 81 по ул.
Веры Слуцкой участвовали восемь выходцев из Азербайджана.

"Произошел конфликт между посетителями на почве ранее возникших неприязненных отношений. В ходе конфликта один из посетителей применил травматический пистолет", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Что стало причиной конфликта и все обстоятельства перестрелки из травматики – выясняются.

Видео: Делай Добро

Закрыть