Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Юрий Мамин про Олега Табакова: "Ему было все по плечу"

Сегодня на 83-м году жизни умер выдающийся деятель театра и кино Олег Табаков. Актер скончался в кругу семьи в Москве.

Сегодня на 83-м году жизни умер выдающийся деятель театра и кино народный артист СССР Олег Табаков. Актер скончался в кругу семьи в Москве.

Советский и российский режиссер театра и кино Юрий Мамин почтил память легендарного актера, сыгравшего за жизнь более 200 ролей.

"Олег Павлович больше, чем выдающийся артист. Он сыграл безумное количество ярких, незабываемых ролей. Все его герои разнохарактерные. Его жизнь прошла перед нашими глазами. Я помню, как он играл маленьких мальчиков, школьников и постепенно дорос до серьезных, ярких ролей. Например, блистательная работа Табакова в спектакле "Обыкновенная история" Ивана Гончарова. Ему было все по плечу. Кроме того, он вырастил прекрасных учеников в своем театре "Табакерка". Он прожил долгую жизнь, за которую успел сделать многое, что не дано многим другим людям. Мы будем вспоминать о нем с благодарностью", – сказал Юрий Мамин "Петербургскому дневнику".

Напомним, Олег Табаков умер после продолжительных проблем со здоровьем, в последние месяцы его состояние оставалось стабильно тяжелым. Он до смерти оставался художественным руководителем Московского художественного театра имени Чехова, где на ближайшие 3 дня отменены все спектакли и объявлен траур.

Актеры театра и кино вспоминают Табакова добрыми словами и соболезнуют потере. Свои соболезнования родным и близким умершего артиста также выразил президент Владимир Путин.

Закрыть